ルンバが我が家にやってきた!

ずっと欲しかったルンバが我が家にやってきました~!
…と言っても購入したわけではなく、レンタルです(笑)

ネット価格でも5万円くらいするルンバ。
そう簡単には購入できません。
買えたとしても、我が家の間取りや生活スタイルに合うのか…とか
メンテナンス方法は煩わしくないのか…など不安もあり。

「レンタルできたらいいのにな~」と思っていたら、できました!
これもネットのレンタル屋さん。
7泊8日で3480円+送料800円です。

初めて使った時は愛犬のモコが大騒ぎでした。

ルンバVSモコ

興味津々だけど、動き回るルンバが怖いようで警戒モードに入っています。
ちなみにルンバの上には息子がモコのおもちゃを乗せてます(笑)

まだルンバ自体のお手入れ体験はしていませんが
留守中にキレイになってるのは嬉しいです♪
購入はまだまだ検討中ですが…

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA